Переделка песни Старый клён

Старый клён, старый клён,
Старый клён стучит в стекло,
Донося до нас особенность момента.
Отчего, отчего, отчего мне так светло?
Оттого, что мне не шьют тогоагента.

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл,
Словно в гости к нам весна вернулась снова.
Отчего, отчего, отчего так хорошо?
Оттого, что отпустили Годунова.

Погляди, погляди, погляди на небосвод,
Как сияет он безоблачно и чисто.
Отчего, отчего, отчего гармонь поёт?
Оттого, что Аля любит букиниста.

Старый дом, старый дом, Елисейские поля,
Либерте, эгалите, ваще, - Европа.
Отчего, отчего я пою пригожским, .ля?
Оттого, что их там нет, а то нам - .опа.

БК 22.07.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →