Костер...

Я нарисовал счастье - глупость- счастье не рисуют!
нарисовал глупость, о ней все вокруг тоскуют,
Бросил спичку в костер, погасла, костер онемел,
но, я взбодрился и песню без огня , но спел.
спел про Победу, про журавлей, строки я помню,
и на душе стало теплей,тропинку к счастью запомнил...

Вот дрова, что принес к костру,вдруг их не хватало?
Я в пламени сердце в комок соберу, но, жизнь не начну сначала..
Рисую счастье , оно во мне, в той глупости и в сомненьях,
но, я горю в незажженном огне,и в том незабытом пеньи...
в том есть и печаль и от матери крик и молчанье отца,
и вспыхнет костер, пусть горит он для сына и внуков...и без конца...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →