Читая З. М. Бабура 2

>* 
      БАБУР

    Меня судьба, увы измучила вконец,
    Оторвала давно от любящих сердец.
    Чего-чего она мне только не дарила:
    И горе, и позор, и царственный венец.

* * *
       Г А Л И Н А

    Не  в  дружбе  был  с  Судьбою  я,
    она  так  мучала  меня:
    и  насылала  мне  Печали,  Беды, --
    НУ,  СЛОВОМ,  ВКОНЕЦ  ИЗВЕЛА.

   @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

      ГАЛИНА    Я Л О В О Л  4.


Рецензии
Судьба не может быть плоха Бабур-отец,
Бродяги посох или царственный венец,
Все нужно в этой суматошной жизни испытать,
И даже пламя самых любящих сердец.

***

Привет Гална,спасибо за вдохновение и блестящие строки))

С уважением

Лейба Тигров   24.05.2023 17:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Антоша. Я там
тебе написала рубаи.
ЧАО, ГАЛЛИЯ.

Галина Яловол 4   24.05.2023 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →