Ответ не ищите, себя в нём жалея

Не будет пути у тех, кто устал,
Кто стал пред судьбою своей на колени.
У тех, кто в сомненьях о жизни пропал,
Боясь не ума, а души откровений.

А нужен ли путь? Коль это тупик,
И сколь не стремись лучше, дальше, сильнее.
Жизнь наша - это лишь, выданный миг,
Где ждет всех старуха с косою в туннеле.

И всё, что прошел, к "вершинам" стремясь,
Останется прошлым, ненужным в могиле.
Так зачем ты терпел боль, с судьбою борясь,
Когда был моложе, в фаворе и в силе?

Что ж это такое, твой пройденный путь?
Ответ не ищите, себя в нём жалея.
Пока ты живешь, в этом есть жизни суть,
Всё остальное - пустая затея.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →