Не слышу свой голос

Я снова суп пересолил
Пришёл! Сварил!Пожрал! Вспылил!

Не слышу в ночи , я свой голос тревожный
И Муза ленится меня навестить
Пегас где-то ходит, как конь осторожный
А как мне без них и без рифмы прожить !?

Я снова небрит, словно ёжик с похмелья
И злобный как филин, и подлый как змей
Прошло в моей жизни, хмельное веселье
И в даль унеслось, словно ветер степей

Легко говорить, что Судьба виновата
В себя заглянуть? А какой в этом прок
Стучит моё сердце, как ствол автомата
А годы проходят, как счастья глоток

Жизнь мимо летит, словно поезд товарный
Мелькают недели и дни, как песок
А где же мой год и мой день, самый главный
В котором Судьбу изменить бы я смог!
15.03.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →