Погода - хрен поймёшь...

Погода - хрен поймёшь...
(Как бес в макушку клюнул)
Ну разве это дождь?
Он не прошёл, а плюнул,
И грядки не полил.
Так - пробежался змейкой...
Я ночью, как дебил -
На огороде с лейкой...

Ни холод, ни жара
Какая - то дремо;та...
Ни два, ни полтора,
Ни отдых, ни работа,
Ни в огород, ни в лес,
Ни омута, ни броду...
Кошмарит наш прогресс,
Уставшую природу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →