Пропеть в терновнике...

Пропеть в терновнике...едва ли...
Чего-то в мае долгом мне,
Коротком призраке печали...
Во сне, иль, может в полусне.
И не излечатся обиды,
От всех романтик. Но Киприда*
Высоко-свято ни при чём,
С Кастальским но она ключом,
На века два назад, но кратко.
Мой девятнадцатый был век,
Но я не в счёт. Не смежить век.
В нём, даже хоть на миг украдкой.
Мне. Только б вспомнить, где я здесь,
Забыв сон страшный, зная честь.

*Киприда--Богиня красоты и юности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →