Ты стала ангелом

Ты ушла незаметно в апрельское утро,
Ничего не забрав, преподав нам урок.
В вечность двери открыв, ты смеёшься как будто,
Все, начавшись однажды, закончится в срок.

Я ещё не вполне ощущаю потерю,
И в душе я надеюсь - увижу тебя.
Как Господь призовёт, за последнею дверью,
Ты раскроешь объятья и встретишь меня.

Ты ушла не простившись в обычное утро,
Не пройдя до конца половину дорог.
На прощание мне улыбнёшься как будто,
Отправляясь навечно в небесный чертог.


Рецензии
Добрый день, Светлана. Так светло стало на душе по прочтению Ваших строк. Они грустные, наполненные болью потери, но в то же время пронизаны неуловимым светом теплых трогательных воспоминаний и верой в то, что безвременно ушедшие от нас обрели новый счастливый дом. Всем нам хочется в это верить. Спасибо. С уважением Игорь.

Игорь Панкратович   02.06.2026 11:49     Заявить о нарушении
Игорь, благодарю Вас! Хорошего Вам вечера!

Светлана Максютенко   02.06.2026 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →