Мелкие потуги
Вообще, употребление словосочетания «штурмовые отряды» несколько удивляет, потому что в политическом словаре оно относится совсем к иным временам.
Но это между делом, а главное в том, что представьте себе масштабы – "великий геополитик", противостояние с Америкой, мировая держава. При таком величии победные колонны должны были взять Киев, Одессу, Харьков. С победными знаменами замереть на границах Польши, омыть сапоги в приграничных реках. А здесь занятый с большими потерями небольшой, разрушенный украинский город в результате многомесячных боев. И верховное поздравление.
Испарились большие победы, все измельчало у российского начальства. Прямо, как несчастные люди, страдающие от алкогольной зависимости – не имея возможности купить качественный алкоголь, пьют «Боярышник» и радуются, нахваливают.
При этом опять отличился зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Они с председателем Совбеза буквально «два сапога пара». Вот, что написал Медведев Илону Маску: «Вы спрашивали меня про Бахмут... Приезжайте и посмотрите сами».
Может, лучше самому для начала съездить, Дмитрий Анатольевич? Или страшно? И почему ваш сын не воюет в устроенной вашим шефом сцецоперации, не вступил в состав «штурмового отряда», наступавшего в Бахмуте? Почему вы отправили воевать обычных граждан, а сами всей семьей «в кусты»? Как и все высшее начальство? В общем, на фронт, товарищ Медведев. Жена – санитаркой в госпиталь, сами с сыном – в окоп, в первую линию. И оттуда пишите письма Маску.
Свидетельство о публикации №123052103600