Про чтение

Тёмным лесом шёл мальчишка,
У него в портфеле книжка.
Он не шёл её читать,
Книжку хочет закопать.
Белый свет ему не мил,
Нету больше детских сил:
Портит книжка ему лето,
Невзлюбил её за это.
Поиграл бы мальчик в танки,
Посидел бы на полянке
И пожарил бы шашлык...
А читать он не привык.
Но ему вручили книгу...
Чтобы сохранить интригу,
Здесь закончу свой рассказ.
Знает каждый ведь из нас:
Навязать нельзя любовь!
Чтоб не портить детям кровь,
Надо действовать тактично,
Если вам и непривычно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →