***

По СССР не ностальгирую совсем,
Хотя в нем и не все так было плохо!
Сейчас не меньше,но совсем других проблем,
А нам привычно поворчать, поохать...
Ведь кто - то был в то время молодым,
А кто - то очень маленьким ребенком...
Но годы все расстаяли как дым,
Так относительно все в мире нашем тонком!
Мы любим прошлое не много украшать,
Всем нациям те слабости присущи...
Ведь в детстве нам приятно побывать,
Не думаешь всерьез о дне насущном...

            20.05.23г.


Рецензии
Коля, Ты как всегда прав, всё относительно...

Любовь Бондаренко 2   21.05.2023 00:38     Заявить о нарушении
Спасибо сестра за отзыв!

Николай Кецык   21.05.2023 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →