Это память? - и есть ли ответ...

Это память? - и есть ли ответ...
Но всполОхами света иль звука
В приручённые годы разлуки
Вдруг ворвётся былое без стука
И смешает движение лет.

И тогда обретается миг,
Отворяющий высь и глубины;
Оживут, наплывая, картины,
И - далёкий, как зов журавлиный, -
Позабытый проявится лик...


Рецензии
как всё верно!
Вот вдруг подумалось, что все жаждущие захватить нашу страну, не смогут у нас жить.
Они не поймут нашей души.

Люба! Хорошо!)))

Валентина Трыкина   25.07.2023 05:48     Заявить о нарушении
Валечка нашлась! —спасибо за отклик, Валя.
Не трогали бы они нас, эти самые "жаждущие захватить" , ох не трогали бы...
Здоровья и мира, Валя. Обнимаю

Любовь 23   25.07.2023 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →