Басня про обезьяну

Порой у глупости нет положительных сторон.
Мы слушали Крылова.
И его басни про ворон.
___________________

Ожнажды мать-обезьяна
Купила два банана.
Своему сыночку и лапочке-дочке.
Дочка рядом с нею шла
И ела свой банан
Да говорила:
-Прийду домой
и братцу дам второй банан.

Проходит время.
Сестрица видит брата.
Сыта вдвойне она уже была.
И говорит (для матери нежданно):
-А я не ела два банана!



Примерно 2008 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →