И словом и делом...

***
И словом и делом
И второпях и на грани
Встанем, восстанем, воспрянем и прыгнем
Мы с тобою в безбрежно над нами нависшее небо -
Вековую стряхнём с себя звёздную славу
Да отбросим отважно горечь потерь, печаль и одежду
Оголтело и смело вспыхнем пожаром
На всё те же лихие грабли наступим
Выскочим прочь из седла
Выскочим прямо наружу
Да неистово-дерзко
Да неистово-резко
Сомкнёмся
Сплетёмся
Да лучезарно сольёмся в сочных и крепких объятьях друг друга
И пусть гремит гром
И пусть валит дым коромыслом
Изо всех щелей
Ото всех огней
Да из жгуче-живучих грехов, свобод и запретов
Эх, чёрт возьми!
Пускай всё так и будет
Сладострастно, всецело, геройски и жадно
Пускай разбегутся все наши хмельные
Твои и мои озорные зверушки из клетки.
Ямал (пос. Гыда). 11.05.2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →