Судья
Презрением стреляя в спину –
Тюфяк, простушка, леди-вамп,
Развратник, лодырь, лох, скотина...
Пусть бедной жертве не видна
Чужая телу голограмма,
Но раскаляет до красна
Обиды страсть – в итоге драма.
Стрелок не прав устроив суд,
Где нет свидетелей и правил,
Но поддержал судью бы Брут -
Вокруг полно отборной швали.
Люби себя – "почти святой",
Ты эталон, людей мерило,
Лишь крикнет знающий – "Постой",
И кинет в лоб тебе кадило.
Свидетельство о публикации №123051902195
не всем дано быть постоянно справедливым Робин Гудом, не все способны соответствовать характеру и мыслям и поступкам Будды, --- ведь прежде чем Судьёю
честно всё решающим назваться, настолько верным Жизни опытом желательно
так вовремя набраться.
.......
Добра и Света !
с уважением,
Гонец От Планеты Океан 09.04.2026 14:00 Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Я думаю Робин Гуд не всем нравился, только ли провинившихся он грабил?
Отдавал бедным, но все ли были бедны от того, что трудились и им мало платили?
Может часть незаслуженно шла бездельникам и лодырям?
Каждое действие может иметь несколько сторон.
Судьёй стать легко, вот я сейчас частично осуждаю, хотя Робин Гуд мне нравится.
Справедливо.
Справедливость это та грань, которая делает нас лучше.
Критика незаслуженно осуждающая, возвышающая себя за счёт другого ведёт к разрушению себя, разрушению света и добра в своей душе.
Добра и Света!
С уважением, всех благ!
Елена Бельдей 10.04.2026 13:27 Заявить о нарушении
