Когда в груди скребёт тоскливо...

Когда в груди скребёт тоскливо
Душа, сомненьями полна,
Я, как ребёнок молчаливый,
Сижу у серого окна,

Руками обхватив колени,
На них же голову сложив,
Пока не грянет возбужденье —
Весёлый жизни лейтмотив...

И вспоминаю, как Синица*
Сказал мне: "Если загрустится,
Гони тоску-суку взашей!

Мы будем вечно отрываться,
Народ пугая диким танцем.
Быть диким много веселей!"

Синица* — Даня Синицын


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →