Шашлычок под коньячок

А в мае вспомнится припев, между прочим,
Что «шашлычок под коньячок вкусно очень»,
И нам не надо уезжать в город Сочи -
На даче тоже есть мангал!

Под треск поленьев у костра на опушке,
Мы разольем коньяк в железные кружки,
И будет весело на нашей пирушке,
Возьмётся счастье за штурвал!

Вот, солнце скрылось, и луна подмигнула,
И пусть запишут нам хоть по' два прогула,
За то, что поздняя любовь захлестнула,
И поразила наповал!

Потом в саду зажгутся гроздья рябины,
Для шашлыков ещё найдутся причины,
Ведь жизнь не прожита и наполовину,
И не окончен этот бал!


Песня "Город Сочи" в исполнении Трофима (Сергея Трофимова)
https://www.youtube.com/watch?v=CnuHq9krFH4


Рецензии
Экспромтиус дачный Голосование тут: http://stihi.ru/2026/05/11/7823
Приглашаю.

Ноченька Тёмная   11.05.2026 21:23     Заявить о нарушении
Мой экспромт на эту зарисовку опубликован в моей ПРОШЛОЙ РЕЦЕНЗИИ.
Иначе вторая рецензия не принимается.

Фрида Полак   12.05.2026 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →