Какой тяжёлый человек...

- Какой тяжёлый человек… -
Сказала мне жена сегодня. –
Поговоришь, так будто век,
Таскала прах из преисподней!
Откуда это? – Что сказать…
Хотя иные позабыли,
Но память ушлая опять
Из полумрака тянет были.
Расстрел парламента… Потом
Стреляли в каждое скопление
Станков, заводов – белым днём,
Без суеты и без сомненья!
Без выходных… Кровавый след,
Оптимизацией удобря,
Загнал людскую душу в бред,
Кладбищенского неудобья.
Во мрак и немощь… Тот прожект
Страшнее мастеров заплечных -
Да, я тяжёлый человек!
И то - от памяти, конечно…


Рецензии
А тяжесть разная бывает.
Не каждой бабе по плечу.
Один молчит.Другой скандалит.
Про алкашей,вообще молчу!!!
А есть друзья,такая ноша...
С которой и не сложно жить.
Когда шепнут: -
"Ты мой хороший!!!
Давай,попробуем забыть..."

Наталья Петерс Прус   20.08.2023 11:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →