Мерзляк и лето

Чудесно ! Солнце нежно тело греет
Душа на лето в отпуск собралась
Только я в зимние меха одетый
Мезляк я , это у меня напасть

Кто ? Кто меня согреет в этой жизни ?
Кто снимет шапку зимнюю с меня ?
У меня снег внутри , которого не видно
И у мороза я - сиротское дитя

А все смеются , радуются лету
И смотрят на меня , как-будто я
Одетый в шапку - значит я с "приветом"
Не зная , что мерзляк грызёт меня

Ты где , мой тёплый радиатор ?
Нет , лучше будешь батареей
Хочу ,чтобы у нас с тобой экватор
Был в жизни и  в любви , и поскорее

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →