Я не поэт и не философ
Но в голове созрел вопрос.
Наградили жизни даром.
Но для чего взрослел и рос?
Для чего дано нам детство?
Какая в этом мире роль?
Как найти свою дорогу?
Что даёт мне в жизни боль?
Как найти своё призванье?
И зачем я нужен здесь?
Кто укажет верный путь?
Что означает слово лесть?
В брод идти иль через яму?
Как найти мне ориентир?
С чем придётся мне столкнуться?
Я мишень или пришёл я в тир?
Как понять где ложь, где правда?
Властелин я или раб?
Мне учить или учится?
Сильный я или же слаб?
По какой тропинке топать?
Как не пройти свой поворот?
Быть писчинкой в ураган?
Приняв как есть круговорот?
На кого мне тут равняться?
Как правильно себя вести?
Быть молотом иль наковальней?
В какую сторону гребсти?
Кого мне слушать неперебивая?
Когда мне твёрдо сказать нет?
Кому я должен подчиниться?
И как найти в тунеле свет?
Как понять что был ли выбор?
И на каком сейчас пути?
Сколько раз я ошибался?
Кого мне за собой вести?
Огонь мой друг или вода?
В небо птицей или в землю?
Что важней да или нет?
И есть ли выход через петлю?
Нужен ли вообще я здесь?
И каково моё призванье?
Что важней жизнь или смерть?
Помилование иль наказанье?
Я знаю что не получу!
На любой вопрос ответ!
У судьбы зашитый рот!
Закрыв глаза, пропал и свет!
Свидетельство о публикации №123051805072
