Сидим и судим мы за всё и всех

Сидим и судим мы за всё и всех,
И думаем, что очень много знаем,
Мы жизни прожили и много понимаем,
На самом деле это горький смех.

Мы знаем только то, что нам расскажут
Иль снисходительно позволят нам узнать.
Никто пред нами карты не разложит
И не позволит правды всей понять.

Политика – игра не для забавы,
Война – не развлеченье (шах и мат).
История покажет, кто здесь правы
И кто во всём был этом виноват.

Нам трудно и кончается терпение,
Мы злимся, ищем крайних, как всегда.
Не только на войне идут сражения,
Все наши души в ранах и сердца.

А по делам нас только Бог рассудит
И каждому он с милостью воздаст,
Ведь только он нас незабвенно любит,
Ведь только он нас точно не предаст.

А там, в боях под залпами орудий
За нас воюют верные и славные сыны,
И смерть целует в нецелованные губы
Мальчишек, обрывая их планы и мечты.

Они Герои, отдавшие жизни
за мир, за наши земли, за детей!
За тех солдат, что не щадили жизней
Во имя мира Родины своей!

Давайте мы не будем ныть и плакать,
И на судьбу роптать тяжёлую свою.
Давайте будем чтить их подвиги и память,
И быть поддержкой тем, кто там сейчас в строю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →