Без ботинок...

Назад бежать велю годам
Туда, где самое начало,
Где с аппарата птичка нам
Всегда при съёмках вылетала.
Играли там мы в докторов,
И жгли костры, играли в прятки.
Зимой не выгонишь с катков,
И был пустырь нам спортплощадкой.
Там спотыкались в падеже,
Задачки на дом задавались.
Жаль в детство капель и драже
Нигде потом не продавались.
А то съесть капель штук бы пять,
Ещё к ним пару витаминок,
Чтоб можно было погулять
Как в детстве в лужах без ботинок...
...Надеюсь в детство не впадём
Нам нет нужды в таком билете.
Мы с ним во снах всегда живём,
Где мы, как прежде также дети...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →