В темноте

В темноте по-иному пишется.
Убеждаюсь день ото дня,
Что любая на торте вишенка
Привлекает сразу меня.

Диабетику торт не по чину.
Ну а вишню желать - не моги?!
В неуёмных желаний тину -
По причине ли, без причины -
Погружаю свои сапоги,

С результатом, подчас, ничтожным...
Но Надежда - мой талисман -
И манит меня, и тревожит,
И не всякое чувство - обман.

Знаю цену, платил и ни раз, и ни два,
Наступая на горло мечте,
Превращая и жизнь, и любовь - в слова,
Отдавая дань темноте...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →