Читая Исаия Ис. 52. 13, 53

Трудно понять - невозможно
Как умалён и презрён,
Но подчинясь Воле Божией
Будешь превознесён!

Как всё исполнить страдая?!
Как невиновным страдать?
Чтобы открыть двери рая
И на кресте умирать!
   И всё это было открыто...
   Задолго пророку Исаия.

Но! - Кто поверил пророку?
В этом! - Нет смысла и проку...
Нет вида, величия нет!..
Не верят, мы слышим ответ...

Вчера и сегодня - не доверяют,
Спасение, милость, любовь - отвергают.
А кто-то поверил, пошёл за Христом,
За Мужем скорбей - ведь спасение в Нём!


Рецензии
Да, нет другого имени под небом, в котором бы мы нашли спасение! Тем более, что идти за Иисусом не так уж тяжело. Он оставил нам пример для подражания. И мы будем успешны, если будем идти по его стопам- нога в ногу!!!

Екатерина Кабась   16.05.2023 19:33     Заявить о нарушении
Благослови вас Господь!

Владимир Тарасенко 65   17.05.2023 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →