Неуёмное желанье

Перелистывая повесть,
открываю даль мечты.
Мне подсказывает совесть:
– Надо жить без суеты.
Забегать зачем за угол?
Перекрёсток позади.
Ни к чему, простите, ругань.
Исподлобья не гляди
на прохожего в фуражке
и с лампасом шире плеч.
Всё ж осталось во вчерашнем.
Захотелось, что ль, пресечь
неуёмное желанье –
испытать совет двора,
предварив своё исканье,
вероятно, со вчера?
В промежутке тем и этим
со слезами и без слёз.
И ещё, давай, отметим
без претензий и угроз.


Рецензии
Сергей! Откровенно и от души написано. А как прожить без суеты в такое неспокойное время. А отметить завсегда можно... С теплотою!

Мария Сорока   16.05.2023 19:50     Заявить о нарушении
Мария, благодарю. За теплоту спасибо.

Сергей Сорокас   17.05.2023 06:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →