И прошепчу я Ангелу...

В новый день иду... Подустала я.
Но на пути меня встретит полюшко,
И моя просьба будет малая -
Обойми, родное, вместо горюшка!

В новый день иду... Подустала я.
Но солнце ясное впереди бежит...
Попрошу его обогреть меня,
Так остудила боль, что душа дрожит!

И с Любовью, жаль, запоздалую
Просить стану я зарю алую:
Ты озари меня светом ярким дня,
А для души прошу подарить огня!

К морю синему побегу в рассвет,
Как же сильной стать может даст ответ!
И прошепчу я Ангелу: "Не забудь!
Завтра мы с тобой идём в новый путь!"

 2023/2026г.


Рецензии
За новый путь, Валентина! И обязательно с Ангелом! Успехов Вам!

Игнат Хвостовский   03.05.2025 13:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Игнат, за прочтение и добрый отзыв! Всегда рада! С теплом и благодарностью!

Валентина Петрова -Кирьянова   03.05.2025 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →