Падший арлекин

Зябко и ветрено
В звонких льдах витрин —
Не греет сердце безмятежный рай...
В стёклах приветливо
Подмигнул мне арлекин,
Скрывая стыд и боль греховных тайн...

Припев:

Будь доволен жребием,
Падший арлекин, —
Слезой не смазать яркий грим!
Смех и радость продолжай дарить,
пускаясь в отрыв!
По мечте пой реквием,
Падший арлекин!
Будь шутом или королём нагим,
Но любви не предавай,
слетая в обрыв, уо-о!..

Проигрыш и бэки.

Пёстрою зеброю
Жизни шальной экстрим
Гнал душу в тёмный ад и в светлый рай...
В двери запретные
Длинный нос сунул арлекин,
Познавая кайф и боль греховных тайн...

Припев:

Будь доволен жребием,
Падший арлекин, —
Слезой не смазать яркий грим!
Смех и радость продолжай дарить,
пускаясь в отрыв!
По мечте пой реквием,
Падший арлекин!
Будь шутом или королём нагим,
Но любви не предавай,
слетая в обрыв, уо-о!..

Проигрыш и бэки.

Бридж:

Пусть клеймом обидным
Ранят сердце глубоко,
Верен будь себе!
Быть собой не стыдно,
Хоть порой и нелегко
Следовать судьбе!

Припев:

Будь доволен жребием,
Падший арлекин,
Не размажь слезами яркий грим!
Эйфорию вызывай смехом озорным!
По мечте пой реквием,
Падший арлекин!
Будь шутом или королём нагим,
Не предай и воспевай
любви светлой гимн!..

Припев:

Будь доволен жребием,
Падший арлекин, —
Слезой не смазать яркий грим!
Смех и радость продолжай дарить,
пускаясь в отрыв!
По мечте пой реквием,
Падший арлекин!
Будь шутом или королём нагим,
Но любви не предавай,
слетая в обрыв, уо-о!..

© Никкула Кляцкий
http://niccula.ucoz.com/
https://vk.com/kifared


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →