Бывает добрым

Катится время в вагоне,
Город над толщей земли,
Будто в страдальческом стоне,
Дышат туннели Москвы.

В паузах , чтоб отдышаться,
В мраморе залах замрёт,
И дав душе разбежаться,
Вновь поезд в темень нырнет.

А ты в его светлом чреве
Место "под солнцем" урвал
Радуясь малой победе,
Грубость людскую попрал.

Просто сидишь, отдыхая,
День отмолив во добро,
Утро, поверьте бывает,
Добрым, где всем   повезло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →