Новогоднее письмо

Дедушка мороз
Послушай,
Я пишу тебе
Письмо,
Вряд-ли оно
Тебе понравится,
Но по-другому
Написать не смог:

В этом году
Я вел себя плохо,
Даже хуже
Чем год назад,
Много ругался,
Дрался, буянил,
Но зачем,
Не знаю я сам.

Говорил
Слова нехорошие
И нарушил все
Что людям дал,
В общем много
Плохого сделал,
Но так получилось
Я никому зла не желал.

Много просить
У тебя не стану
Я понимаю,
Не заслужил,
Но все же
Один подарок,
Я хочу чтобы
Ты положил.

Заверни
Меня нового
В свой мешок,
Только так
Наверно
Смогу я стать лучше,
Чем я был
В ушедший год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →