Я застряла в безвременьи...

Я застряла в безвременьи,
Вроде бы современная,
Но где-то ещё там -
В старых книгах и фильмах.
Отзываюсь чувствами на бумажные чувства,
На сцены из кинолент,
Переживаю всё тоже самое,
Спустя тысячу долгих лет.
Всё та же музыка волнует меня
И так же трепетно в памяти  храня
Собираю по крупицам утраченные песни и полузабытые мелодии.
Я помню стихи, заученные в детстве,
Все непрожитые жизни и несбывшиеся планы.
Сую по карманам обрывки и целые сны.
И все эти люди - как символы вечной весны,
Уйдут вместе с осенью.
И только знакомство с новыми мирами приводит в трепет
И в груди словно ком
Когда видишь такие глубины в том,
В ком увидеть не чаяла


Рецензии
Такое случается, иногда. То ли жизнь, то ли сон. То ли безвременье.
Понравилась работа.
С добрыми пожеланиями,

Алексей Александрович Бабушкин   02.10.2023 08:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей

Неждана Масляева   03.10.2023 08:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →