А жить-то зачем?

А жить-то зачем? Чтоб в безумии дней
Вам встретилась пара хороших людей.
Улыбка которых – маяк в темноте,
С которыми общих немерено тем...

А жить-то зачем? Чтоб у мамы в гостях
За чаем фруктовым беседовать... Ах!!!
Кота накормить, что в подвале живёт.
И в счастье поверит, мурлыкая, кот.

А жить-то зачем? Чтобы встретить восход.
Себе прошептать: "Всё в порядке. Вперёд!"
Чтоб душу ребёнка в тепло обернуть,
Улыбка которого радости суть!

А жить-то зачем? Чтоб учиться смолчать,
Где хочется путь осуждений начать.
Всегда состраданье во время сует
В сердцах зажигает спасительный свет.

А внуков рождение – Бога медаль!
И жизнь продолжается, царствует май.
А жить-то зачем? Чтоб в безумии дней
Вас встретила пара хороших людей!


Рецензии
Подписываюсь под каждым словом! Чудесное стихотворение!

Елена Чистилина-Зенюк   25.04.2026 17:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →