Я помню притчу - древнюю затейку...

Я помню притчу - (древнюю затейку) -
От духоборов донесло её...
Кто лешему нагадит на копейку -
По жизни, позже - потеряет всё...

С дремучим бором вырос я в соседстве,
Тянулись сосны ввысь - до облаков...
И лешего видал, лишь в раннем детстве…
Никто не верил - кроме стариков...

Нет...не было ни шума, ни скандала...
Сказала только бабушка: «вязёть-,
А я, до революции видала -
Таперь уж ён ко мне ня подойдёть...»

С родной природой завсегда я ладил -
Куда б не ездил, где бы не ходил...
Ни водяным, ни лешим - я не гадил,
Лесной народ, мне тоже не вредил...

Мне про него рассказывать не стыдно…
Коль повстречаю - так почту за честь.
Хоть взрослым людям лешего не видно,
Но я то точно знаю - что он здесь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →