Зима

Мы  живём   зимой  и дохнем летом,
стихо  же творенье не об этом,
стихожетворенье  о любви,
валенки твои, твои тулупы –
не  теплы , в них валяная глупость  -
та же, что и в храмах на крови.
Беспросветно, безнадёжно,  без
нас -  мы иногда  уходим  в лес,
мы есть - рыбий мех для посещений
всяких непотребных помещений:
вернисажей, выставок и прочь, -
от дерьма  лишь тот уходит в  ночь  -
кто не  возвращается  из  оной.
У зимы – холодные  законы, -
ни украсть тепла , ни  приволочь.


Рецензии
В долгих обьятьях холодной зимы с нежность лебяжьим покажется пухом
Ночи хрустального звона полны, дни веселящего бодрого духа!

Наталья Бурнашева -Целищева   23.08.2025 18:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →