Верная Основа 8
Все мы, что-то ищем, что-то познаём, к чему-то стремимся и чего-то желаем. Это есть жизнь. И чем больше познаём, тем больше понимаем, как легко во всём этом запутаться. «Эврика», - вскрикнул Архимед. «Эврика», - хочу прокричать и я. Найти то, что ты ищешь мало, надо в этом закрепиться, просмотреть, проанализировать и убедиться, что это то, чему можно абсолютно доверять, и на что следует опираться, как на устойчивую основу.
В этом огромном мире столько авторитетных, признанных, и не признанных, философов, аналитиков, религиозных и не религиозных деятелей, перечислить всех просто не реально, а затем будут появляться всё новые и новые, и все они несут, и будут нести информацию. И у многих есть последователи, ученики. Есть ли во всём этом подлинность? Ну, конечно. Даже в запутанности и ошибочных мнения, увы, есть для кого-то польза. Ибо противоречивые натуры могут идти путём «от обратного», и достигать новых высот и открытий.
Из маленького зёрнышка вырастает огромное дерево. И сколько ему прожить, сколько дать плодов, сколько укрыть путников от солнечных ударов, или ливневых дождей, порой невозможно предугадать. Ясно одно, что если, что-то существует, значит, оно именно здесь, сейчас и необходимо. Как необходимы и наши мысли, рассуждения, предположения и утверждения.
Всё, что я пишу, имеет причину быть. Любая глупость, сомнения, раскаяния, всё это является рассеянными семенами для моих последующих размышлений. И как не странно, но они мне помогали неоднократно, спустя десятилетия. Всплывая в памяти, они создавали утвердительную базу правоты моей направленности. В моменты откровения я делилась своими соображениями, размышлениями и выводами. И, что интересно, почти все и всегда, начинали оспаривать. Это ужасно угнетало и сбивало с толку. Это заставляло сомневаться и пересматривать всё заново.
Но время всё расставляет по местам. Наиболее правильный путь укрепляет свои позиции. Основа, на которую можно опираться должна быть настоящей, а не обусловленной. Всё материальное, может быть какое-то время устойчивым, однако наступает тот момент, и «всё, что рождается, должно погибнуть. Всё, что сотворено должно сломаться». О чём это говорит? О том, что существует «То», что Всегда может оставаться Вечным, даже когда рушатся миры. Но как найти эту Основу? Где переход от временного к Вечному?
Я не стану говорить о том, что следует найти подлинного гуру, кто поможет, подскажет, направит. Хотя это действенный метод для многих. Я буду говорить о собственном пути, который дал для меня самый неожиданный результат. Только говоря искренне и правдиво, можно спокойно относиться и к тому, как будут восприняты мои слова, и к тому, что будут говорить обо мне вообще. Но время течёт, и укорачивается моё пребывание в этом теле. Кем бы я ни была, чтобы не делала, но так сложилось, что написание моих «мемуаров» оказалось немного значимым. Следовательно, необходимо быть искренней до конца.
Если вы понимаете себя, различаете голос интуиции, доверяете ей, и желали понять, а, что есть интуиция (?), тогда, не минуемо, придёте к тому, что интуиция есть голос Параматмы. Именно Она и есть та Основа, на которую следует опираться, и которая ведёт вас всегда в нужном направлении. А значит, помогает нам видеть свою персональную Истину, даже если она другим и будет казаться ложной. Интересный момент, что даже великие ачарьи, знатоки Священных писаний, и те могут иметь различные варианты понимания и приятия Абсолютной Истины. Господь всем разрешает иметь своё мнение и свои суждения. Однако нужно быть осторожными с тем, чтобы навязывать свои взгляды и убеждения другим. Почему? Потому, что это может дать отрицательный результат, ибо для всех предопределён свой путь, свои поиски, свои персональные находки, выводы и убеждения.
Свидетельство о публикации №123051304510