Не видела я деда никогда...

Не видела я деда никогда,
Но слышала о нём довольно много.
Была война, и в дом пришла беда,
И он ушёл, казалось, ненадолго.
А дома ждали дети и жена,
И верили, что скоро он вернётся,
Беда всегда приходит не одна,
И горе тем, кто с ней соприкоснётся.
Мой дед погиб, победу без него
Встречали и жена и двое дочек,
Была победа, не было его,
На память только крошечный листочек.
Хоть много жизней унесла война,
Потерю до сих пор переживаю,
Мне деда не заменят ордена,
Но он герой, я этот точно знаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →