Похороны кота

Подошла к концу жизни черта:
Мы хороним беднягу-кота...
Он в тележке холодной лежит,
Будто жив он, и будто бы спит.

По тропинке в лесочек идём,
Тихо песню о друге поём.
Плохо будет без Коти нам жить...
Кто же будет мышей нам ловить?

Кто же будет кусаться, играть,
Колбасу со стола воровать?
Было время... Теперь не вернуть.
Отправляем
В последний
Путь.

Вот и всё. Мы в лесочек пришли,
Идеальное место нашли.
- Доставай-ка лопатку, Артём.
Мы процесс погребенья начнём...

Ямка вырыта. Котик, прощай.
Мы любили тебя, так и знай...

Счастье встретится или беда,
Жизнь не вечна, увы, господа.


Рецензии
Печально и трогательно. А в общем ярко и чувственно.
С уважением к Вам, Добрый Человек!
Георгий Петрович Мединцев.

Георгий Мединцев   12.05.2023 21:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →