***

Вроде, дождь перестал, а погода совсем никудышная…
А темно, будто сумрачный вечер давно наступил,
Даже воздух стоит, и природа вся будто застывшая
И так хочется, чтобы этот день никуда не спешил…
Пусть погода невзрачная, но всё равно ведь погода.
День, как день, просто солнце куда-то за тучи ушло,
Ведь такую погоду у нас наблюдаем по году,
И живём ведь, весна, лишь бы было тепло!
А недавно шёл снег, и казалось, весна не появится.
А сегодня лишь дождь, да и тот лишь немножко прошёл,
На деревьях вовсю лепесточки уже распускаются,
Значит будет весна и тепло, и всё будет у нас хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →