Мне нравится символ Победы

Мне нравится символ победы
Над фашизмом и нацизмом .
За него воевал и мой дед ,
Политрук , дедушка Миша .

А сейчас на передовой
Пацаны , эдак лет под двадцать ,
За страну вновь стоят горой ,
Ведь на ринге не время сражаться ...

Я военный парад наших войск
Смотрела пять раз с придыханием ...
Третий Рейх в прошлых сороковых
Превзошел все мои ожидания .

Но Россия умеет учиться ,
И берет только то , что подходит ,
И с фашистской символикой точно не ходит ,
И не голубями гордится .

     10 05 2023
 С Днем Победы , мои сограждане !
 Желаю увидеть Новый День Победы
 как минимум через два года .







 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →