Весенние ночки упрямы

Лекарства и Бог "на закате",
А молодость пьёт в кабаке.
Не верю Фортуне, приятель,-
Канаю в Весну налегке...

А там и сирень, и тюльпаны..,
Ромашек-гадалок дождусь.
Весенние ночки упрямы-
Отдались не мне, ну и пусть.

Сегодня с луной размечтался,
А завтра на ладан вздохну.
Всю жизнь на понтах кувыркался-
Под тенью своей отдохну.

Приятель, ты клёвый, но древний,
Стрижётся под ноль седина.
Упали грехи на колени,
Где с небом грустит  сатана.

Лекарства и Бог "на закате",
А молодость ищет своих.
И старость глядит виновато
В последний и в первый свой стих...


Рецензии
Валентин, сильное стихотворение - не ожидала!
Восторг! Спасибо, что нашла это откровение.
Со Светлым Днём Великой Пасхи!
Благости и добра!
С ромашковой улыбкой

Светлана Романенко 01   05.05.2024 05:03     Заявить о нарушении
Привет, Улыбка! Рад тебе!

Валентин Корнев   05.05.2024 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 89 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →