Это было недавно, это было...

      
  Кафе прибрежное: уют и саксофон
  неутомим надрывно-страстно.
  Кому любовь, кому разлуку прочит он,
  и чувства всё ему подвластны.
  Под магией его теперь и мы с тобой:
  нас закружило танго "Брызги..."*,
  не раздражает надоедливый прибой,
  и, кажется, ты стал мне близким.
  Хотя не обольщаюсь чувств я новизной,
  и поцелуя вкус без страсти,
  но в этот вечер тихий ты опять со мной
  и даришь призрачное счастье.
  Дыханьем на щеке моей - твои слова,
  касаясь, будоражат нервы.
  Как в том далёком танце, кругом голова:
  здесь каждый вечер, словно первый.
  Знакомый блюз мурлычет томно саксофон,
  слезинками роняя звуки.
  Сентябрьский вечер,
  бархатный сезон, как сон -
  миг от любви и до разлуки.


 *"Брызги шампанского"


Рецензии
Валентина, с удовольствием прочитала эти строки!!!

С теплышком!!!

Вероника Фабиан   26.05.2026 19:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Вероника. Рада, что мои стихи прочитаны в удовольствие.

Валентина Шарикова   27.05.2026 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →