По жизни вел меня мой Б-г

"Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!"
Шекспир

По жизни вел меня мой Б-г , берег,
Я в благосклонности его цвела, 
В пути немало истоптав дорог.,
Покой и счастье ныне я нашла. 
 
Бегом бежала , было , день и ночь, 
Терзали страсти и бурлила кровь, 
Все неудачи прогоняя прочь,  
В пути я встретила свою любовь.

Двух дочек подарил мне муж и Б-г,
Я с ними цели в жизни обрела,
И, помня из истории урок ,
Семья на землю предков прибыла . 

Пусть здесь с годами стынет моя кровь,  
В наследницах она пылает вновь.


Рецензии
Очень хорошо откликнулись на шекспировский сонет.
Дети - продолжение родителей на цветущем поле жизни.
Спасибо, Нонна!

Мария Тоцкая   16.05.2023 11:02     Заявить о нарушении
Спасибо , Мария ! я продолжаю учиться , это первые мои попытки писать сонеты . Рада , что Вы одобряете. С уважением !

Нонна Лойтерштейн   16.05.2023 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →