Березы

Утром свечку уберу,
Ту, с которой ночь молилась,
Чтоб с людьми там и везде
Злого нынче не случилось.
Чтоб был мир в умах, в сердцах,
Не делили бы планету,
Чтобы не было сторон -
Ты на той, а я на этой.
Чтоб по глупости людской
Не роняли мамы слезы,
Чтоб плакучестью своей
Не печалили березы.
День проскачет в суете,
В ночь опять свечу достану,
И молиться я тебе
Никогда не перестану.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →