Что я любил однажды!

Не танцевать с медведем* много раз
мне в жизни приходилось.
Острый глаз -
бельмом, когда язык костьми набит,
а не острее сабли.

Крепко спит
не тот, кто видит сны.
кто видит сны,
тот бодрствует в «иных» мирах.

Весны
не может быть средь зимних холодов.

Кто раб в душе, тот быть всегда готов
рабом по жизни.

Дважды два есть то,
что может превратиться даже в сто,
когда итог важнее правоты.

Кто к жизни обращается на «ты»,
захочет смерти «Вы» сказать однажды.
И скажет.
И умрёт, как жизнь: от жажды
жить вечно.
Вот, что значит - танцевать
с медведем!               
Жизнь имеет свой предел,
и в нём - всё то, что я любил однажды!

                *«Я не танцевал с медведем» - еврейская пословица,
                означает: «не вышло».

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →