Три грамма полной тишины..

Уходят,даже по любви,
К себе или к чужой свободе.
Не важно,где ещё болит..
Не страшно,что ночами бродит,
Во след..то сгустком,то лучом,
Что ощущения слышны,
Когда ложатся на плечо
Три грамма полной тишины.
Уходят в тень,чтоб в ней спастись,
Чтоб не ослепнуть и не сдаться..
Чтоб громче собственной
                не зарыдала жизнь
Того,кто не осмелится остаться..
В словах и в фразах,вещих и пустых..
В обременённых и в свободных..
Чтоб догореть,как дымные хвосты
Комет,блуждающих и перелётных.
Уходят,не боясь причин,
Бессмысленных,в конечном счёте.
Чтоб после,через сеточку морщин,
Смотреть на бабочек в полёте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →