Я с детства с содроганием читала, про ту войну

Я с детства с содроганием читала,
Про ту войну, где вся страна страдала...
И мне казалось целой жизни мало,
Чтоб заживить те раны... И что стало?!
Четыре года - это время ада!
Бои за счастье, мир - так значит надо.
Показывал пример в борьбе той воин,
Был пионер - всегда ему достоин!
А лозунги - в них каждое мгновенье
Призывы шли и в наше поколение!
Последний вздох погибшего солдата
В сердцах хранили - это было свято!

Я вновь хожу по памяти аллеи...
Сломали всё, что невозможно склеить...
Душа болит, слёз полные глаза...
Опять война... Что тут ещё сказать...

09.05.2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →