На День Победы

Я каждый год пишу на День Победы –
И стих читаю в узком я кругу
Для ветеранов, что прошли все беды
И Сталинград, и Курскую дугу.

Для тех пишу, кто жив ещё остался,
И в память тех, кого нам не вернуть.
Кто, несмотря на смерти страх сражался,
Для тех, кого фашистам не согнуть!

Я для себя пишу в не меньшей мере
И для других подобных мне людей!
Чтоб помнили, фашисты – это звери
И надо убивать таких зверей!

Нет, это не призыв идти войною.
Хоть, если и до этого дойдёт,
Как тысячи, пожертвую собою
И буду знать, фашизм вновь не пройдёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →