Это было в Афгане

Это было в Афгане
В далёком Баграме,
В узком ущелье,
Где кровавый закончился бой

Там трупы лежали
Их птицы клевали,
И в небо взлетали,
Стервятников бешеный рой
В кровь изранены ноги
Нас прокляли Боги,
Мы лезли по скалам,
Испытывая снова судьбу

Приказ выполняя
Под пули себя подставляя,
В цинк ребят заливая,
Мы были в кровавом аду

Это было в Афгане
В далёком Баграме,
В чёрном «тюльпане»,
Мы ребят доставляли домой

Мне Афган снова снится
Пакистана граница,
И хищная птица,
Парит надо мной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →