Потёмки

Не понимаю звёзд сиих,
Что убежали из России,
Предав поклонников своих
Тех, что автографы просили.
Ведь ради них они живут,
В них смысл их творчества и силы,
Для них играют и поют,
Для них, что только есть в России.
Хоть пусть на Западе теплей,
Сытнее и комфортней даже,
Но будут ведь потом жалеть,
Вдруг осознав, что в полной лаже.
Нигде, нигде нет лучше дома,
Пускай хоть хлеб и почерствей,
Но здесь до боли всё знакомо,
Здесь всё всегда во всём правей!
Не понимаю граждан сих,
Ведь на руках их здесь носили.
И главное для них самих -
Талант их родом из России.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →