В память о С

Привыкла жить теперь одна
И не ищу у них опоры.
Той опорой, был он тогда,
А сейчас могильный холмик.

Привыкла лгать и не ломаться.
Привыкла суд вершить сама,
Но на могиле буду плакать,
Как у Великого креста.

Привыкла ко всему я в жизни.
Но не привыкну никогда,
Что не разбудет звонок ночью,
И он не скажет: "Жду тебя..."

В этом мире жестоком
Я выжить сумела. Смогла.
И знаю точно понимаешь
Не осуждаешь ты меня.

Приду на могилу с цветами...
Приду на вечный твой суд
И тихо прошепчу: " Почему же
Мы не вместе прошли этот путь..."
                2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →