Падение Короля Драконов, стих 3. Бегство

Прошло очень много лет,
Выжившие люди не видели свет.
Пелбах терял власть,
Решив на Север напасть.

Бьёт дракон дракона –
Нет у Пелбаха больше трона;
Драконы Короля, верные когда-то ему,
Улетели в кромешную Тьму…

Пелбах сбежал, а другие сражались,
Дворец Пелбаха драгоценности растерялись.
Люди вышли из лесов густых,
Обретя магию эльфов добрых.

Люди сражались с драконами
Магией «Куаноле-Саоми»*
Души драконов были убиты
И в склепах кости были закрыты.

А Пелбах – предатель и лгун,
Жил на Юге много лун,
Но люди нашли его,
И вынесли ему приговор.


* Куаноле-Саоми - (уд. на "о") в пер. с Первого эльфийского "Убийца Драконов"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →